Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Спайки
СПАЙКИ
№81904 Спайки
Екатерина Жен., 24 лет.
22.12.2008 10:48
Добрый день! Мне 24 года . Полтора года назад у меня была Внематочная беременность, трубу ( правую ) удалили. Беременность единственнная.
Сейчас хочу забеременить, но по Узи врач ставит спайки в брюшной полости. ГСГ не делала, т.к. у меня уреалазма ( посев 10 в 4 степени и гарденелла. Лечила, лечилась , но никак не могу от них избавиться! Скажите есть ли вероятность, что труба маточная тоже забита спайками? И как их вылечить?
Очень жду ответа! Заранее огромное спасибо!!!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вероятность есть. Но сначала это надо подтвердить или опровергнуть. Сделайте иследование, а по его результатам надо обсуждать дальнейшие планы.
Время создания: 22 Декабря 2008 13:08
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!
Вероятность, что имеются спайки и на второй трубе есть. Самый доставерный метод диагностики - это лапароскопия.Во время этой операции спайки можно сразу рассечь. Эффект от операции сохраняется в течении 6 мес., затем спайки возникают вновь. Если за эти 6 мес. беременность не наступит, то нужно будет прибегать к процедуре ЭКО.
Время создания: 22 Декабря 2008 15:53
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Нет никакой необходимости лишний раз себя потрошить. Совершено ясно, что у вас хламидийно-микоплазменный микст, и прежде, чем пытаться забеременеть, от него нужно боязательно избавиться.
Время создания: 22 Декабря 2008 22:31