НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№824447 не получается забеременеть
Ajzan Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
25.11.2014 16:08
Здравствуйте! Больше года не получается забеременеть. Месячные нерегулярные, скудные. Сдавала кровь на гормоны - в норме, результаты узи - размер матки длина 45 мм, передней-задний 31 мм, ширина 42 мм, объем 31, 0 см. Правый яичник: размер 41*24*28 мм, объем 14,3 см3. Структура мелкофолликулярная с овальным анэхогенным аваскулярным включением 30*20мм. Левый яичник: размер 32*17*18 мм, объем 5, 4 см3. Структура мелкофолликулярная, по всему срезу лоцируется несколько 5-7 антральных фолликулов максимальным размером 7 мм. Заключение: полостное включение в правом яичнике расценивается как фолликулярная киста.Скажите пожалуйста что это значит и почему не получается забеременеть? Заранее спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Пока ничего не значит. Повторите УЗИ в следующем цикле.
Время создания: 25 Ноября 2014 21:56
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Если вы планируете беременность - не сидите на форумах, идите на очный прием к репродуктологу.
Время создания: 26 Ноября 2014 10:33
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Проведите УЗ-фолликулометрию в течении 2-3 циклов.
Если самостоятельной овуляции определить не удастся, потребуется провести ее стимуляцию, при нормальных показателях спермограммы супруга и доказано проходимых маточных трубах.
Время создания: 30 Ноября 2014 22:43