ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ РАННЕМ КЛИМАКСЕ
№870641 Вероятность беременности при раннем климаксе
Галина Жен., 41 лет. Россия Ставрополь
28.08.2015 22:27
Мне 41 год. Ставят диагноз вторичное бесплодие, гипергонадотропный гипогонадизм. ФСГ - 38,77; ЛГ - 40.96; тестостерон 5; прогестерон - менее 0,20; АМГ - 0,11.
Месячные прекратились в августе 2014 года.
Есть ли надежда на беременность? Врач сказала, что даже при донорской яйцеклетке вероятности беременности мало. Стоит ли пить гормональные препараты? не будет ли вреда организму? Пью настойку боровой матки и красной щетки больше двух недель. После этого пошли месячные в августе 2015 года. Делала УЗИ: киста левого яичника, признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков. Врач настаивает на операции (лапаро, гистероскопия). Надо ли делать операцию? Стоит ли дальше пить травы или ЗГТ? Возможно ли зачатие и рождение ребенка?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для наступления беременности надо использовать ооциты донора. Вероятность положительного результата - высокая. Оперировать кисты яичников надо далеко не в каждом случае. Для начала надо определиться с характером этого образования, а потом решать вопрос с методами лечения.
Время создания: 29 Августа 2015 06:12
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Вам показано ЭКО с донорскими яйцеклетками.
Время создания: 30 Августа 2015 22:22