НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ
№87264 не могу забеременнеть
Наталья Жен., 23 лет.
14.01.2009 11:31
Добрый день! В феврале 2008 года сделала аборт при первой беременности. Последствия были не самыми лучшими. в августе когда анализы показали что все в норме, стали планировать беременность с мужем, но ничего не получается по сей день. При последнем узи мне сказали что стенки матки лишены эндометрия, а точнее "эндометрий лысый". Сдав анализы, врач сказал,что все в норме. Выписал пить Ярину с 7 дня цикла. Стоит ли ее пить? и что-такое "лысый эндометрий"? Это эндометриоз??? почему тогда диагноз не поставили?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
"Лысый эндометрий" означает, что его толщина ниже нормы. Такое часто бывает, если выскабливание полости матки осложняется воспалением. Так же может нарушаться проходимость маточных труб в результате воспаления, поэтому стоит сделать снимок маточных труб (ГСГ).
Время создания: 14 Января 2009 16:59
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы эндометрий стал опять нарастать, Вам надо отрегулировать гормональные циклические процессы организма. Вопрос - ЧЕМ? У штатного гинеколога есть только ОК, собственно, что он Вам и прописал.
Но гораздо эффективнее, а главное безопасно, это могут сделать составы по методике народной медицины.
Обращайтесь, подберу Вам необходимые компоненты.
С уважением,
МБ
Время создания: 01 Февраля 2009 04:50