ПОВЫВШЕНЫЙ ПРОГЕСТЕРОН
№90085 повывшеный прогестерон
Наталия Жен., 29 лет. Россия Тверь
22.01.2009 15:38
Здравствуйте! Огромное спасибо всем врачам, которые просвещают нас во всех наших вопросах! Очень хороший сайт (единственный - на котором отвечают очень оперативно).
Я 10 месяцев не могу забеременеть (может причина в муже, сейчас выясняем этот вопрос). Сдавала анализы на скрытые инфекции - все отрицательно. Гормоны - все в норме, кроме прогестерона:
Прогестерон 28.81 выше нг/мл норма:3,34 - 25,56
Отчего это может быть?И возможно ли от повышенности невозможность забеременеть? На узи поставили кисту желтого тела. Фолликул созревает до нужных размеров (как объяснила врач). Менструация в норме, цикл 29-30 дней. Есть эрозия, но небольшая. С такими диагнозами у меня - я способна забеременеть теоретически или это показатели, говорящие о невозможности?
Нетрадиционная медицина

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Эрозия - маркер уреаплазмоза. Уреаплазмы могут влиять не секрецию гормонов, а кроме того, охотно поедают яйцеклетки и сперматозоиды. В спермограмме это проявляется в олигоспермии, астенозооспермии или азооспермии, что может явиться причиной бесплодия.
Если причина в этом, то всё очень несложно поправить.
ВПЧ к эрозии никакого отношения не имеет.
Время создания: 22 Января 2009 21:18
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали, например, к каких условиях Вы работаете?
Время создания: 23 Января 2009 10:34