АМГ НИЖЕ НОРМЫ
№908952 Амг ниже нормы
Юлия Жен., 26 лет. воронеж
25.03.2016 16:51
здравствуйте!Не получается забеременнить в течении 1.5 лет. Узи гениталий в норме. Врач направила сдать гормоны:ТТГ-1,950 СТ4-13,08 ФСГ-4,62 Эстрадиол-172,3 Тестостерон об.- 0.748 Пролактин- 279,1 Прогестерон- 51,28 АМГ-1,53
Спермограмма мужа в норме.
Гинеколог срочно направила на замораживание яйцеклеток и дальнейшее эко, т.к АМГ ниже нормы.
Скажите пожалуйста,права ли гинеколог?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет, не права. Никаких причин для замораживания яйцеклеток у вас нет. Перечисленные исследования показанием к ЭКО не являются. Тем более, что результаты этих исследований в норме.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:Начинать  надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма  2.Морфологическое исследование сперматозоидовпо Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест
(исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковоймониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие
антиспермальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный
Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистологическое
исследование эндометрия, гистероскопия, лапароскопия  (при наличии показаний).  По результатам этих обследованийбудет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 25 Марта 2016 21:11
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
ЭКО и последующий перенос эмбриона в полость матки может быть для Вас прекрасной возможностью получить беременность. Не совсем понятно, чем руководствовался врач-репродуктолог, предлагая Вам криоконсервацию ооцитов. Возможно, у Вас есть какие-то причины для отсрочки беременности в настоящий момент?Вам нужно продолжить работу с репродутологом.
Время создания: 31 Марта 2016 12:42