ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ
№934987 Отсутствие месячных после лапароскопии
Наталья Жен., 31 лет. Украина Луганск
30.08.2016 18:09
Добрый день. Последние месячные были 04.06.16. 09.06.16 г. сделали лапароскопию , при которой удалили кисты на обоих яищниках. Делала 2 Узи 22.07.16 и 26.07.16. В июле эндометрий 7 мм. Правый яичник 28*17*25 ; левый 41*23*36; размер матки 38*23*39 обнаружили желтое тело d- 18mm. В августе матка 38*22*36; эндометрий 2-3 мм.; правый - 22*9мм; левый- 28*14 мм. И остаток кисты 12*16 мм с признаками жёлтого тела и заключением - дисфункция яицников. Врач назначил анализы на прогестерон и антимюллера. Прогестерон получила 30.08.16 результат - 18,6 нмоль/л. Подскажите пожалуйста что у меня за заболевание? И почему у меня нет до сих пор месячных? Мне 30 лет.

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! На фоне дисфункции яичников менструальный цикл нерегулярный. Сдайте гормоны крови: ЛГ, ФСГ, АМГ, Эстрадиол. И обратитесь на очный прием к репродуктологу.
Время создания: 07 Сентября 2016 10:19
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В представленных Вами результатах УЗИ и данных лабораторных исследований есть изменения. Окончательную тактику может определить только гинеколог-репродуктолог после очной консультации и осмотра.
Время создания: 11 Сентября 2016 20:39