ПРОБЛЕМА НЕВЫНАШИВАНИЯ НА РАННИХ СРОКАХ

№98468 Проблема невынашивания на ранних сроках
гуля Жен., 28 лет. Россия Уфа
Добрый вечер!
Помогите разобраться.
Первая беременность в 1999 г. - аборт, сделан по глупости и неопытности.
Вторая беременность в 2000 г. - выкидыш в 7 недель.
Третья беременность в 2001 г. - зб в 12 недель.
Затем 5 лет перерыва в планировании.
В 2006 г. беременность, протекала с периодическими отслойками и антифосфолипидным синдромом. Результат - преждевременные роды в 26 недель. Плод - 900 г., умер от множественных кровоизлияний через несколько часов.
Пол года перерыв. Планируем уже почти 2 года (с апреля 2007 г.) В сентябре 2008 г. проведена лапароскопия. Результат: СПКЯ. хронический двухсторонний сальпингит.
В декабре 2008 г. проведена стимуляция пурегоном, поддрежка прегнилом. Беременность не наступила. Месячные пришли ранье на 26 д.ц.
В январе свой цикл, поддержка прегнилом. По УЗИ на 29 д.ц. обнаружено анэхогенное образование 2,7 мм, предположительно маточная бременность. На 31 д.ц. цикла началась мазня. На 32 д.ц. плодное яйцо не обнаружено. Сегодня 34 д.ц мазня, месячных нет. Врач назначил по новой пройти все обследования: гемостазиограмма, HLA совместимость и половые инфекции. Врач говорит, что проблема не в наступлении беременности, а в ее вынашивании. Подскажите, может быть нужно сдать еще какие нибудь анализы. Муж тот же на протяжении 10 лет. Все анализы сдавали, кроме HLA типирования. Заранее большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это типичная ситуация, когда забеременеть пытаются на фоне хронического хламидийно-микоплазменного микста.
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Связь невынашивания беременности и HLA совместимости не доказана (у меня беременели и рожали пары с плохими результатами по данному анализу)

Антифосфолипидный синдром: напишите результаты тестов: волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиолипину

Сдать анализы на хламидии (всеми доступными в Уфе способами: кровь на антитела, ПЦР мазок, идеально белок теплового шока)

Есть ли у вас избыточный вес? Курение? Избыточный рост волос на теле?

Диагноз СПКЯ поставили только на лапароскопии? а до этого? Опишите менструальный цикл