Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодный брак / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№102271 бесплодие
Виктория Жен., 27 лет. Россия Кемерово
26.02.2009 10:15
Здраствуйте! С мужем живём 5 лет, ему 37, у меня от первого брака есть дочь 11 лет, у мужа сын 13 лет.За 5 лет беременность ни разу не наступала, в сентябре 2007г. обследовалась, была лапароскоп. операция. Диагноз СПКЯ 4 ст.,полип матки,полип удалили, трубы проходимы по лапаре и гитеросальпинографии, резекция правого яичника,анализы в норме, сперммограма средняя,овуляция каждый месяц следила по узи, но беременность не наступает, что делать дальше не знаю подскажите пожалуйста как быть?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите результаты спермограммы мужа.
Время создания: 26 Февраля 2009 23:36
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Повторные операции не увеличивают вероятность беременности.
Диагноз ПКЯ ставится не в операционной, должна быть клиника (избыток андрогенов - мужских гормонов и нерегулярный цикл. Каждый месяц овуляция и ПКЯ - противоречат друг другу.
Полип эндометрия - признак воспаления - эндометрита, который часто бывает вторичным по отношению к воспалению труб. (ищите трубный фактор, сдайте анализ на хламидии, кровь на все антитела и мазок ПЦР).
Мое мнение: пора думать об ЭКО. В вашем возрасте ЭКО дает хорошие результаты.
Последнее: избегать операций на яичниках
Время создания: 28 Февраля 2009 16:08