БЕСПЛОДИЕ

№187979 Бесплодие
Наталья Жен., 32 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Ответьте пожайлуста, мне ставят вторичное бесплодие, первому ребенку 13 лет , я второй раз замужем. 6 лет назад сделала аборт, сейчас мы 3 года планируем забеременеть , ничего не получается, 2 года назад я сделала лапроскопию, ничего особенного они не обнаружили, но за чем-то сделали мне резекцию левого яичника, и теперь его можно сказать нет, предыдущая врач не установив точный диагноз, пыталась меня стимулировать, в результате была гиперстимуляция, в вообщем организм ответил , но результатов не было , сейчас я наблюдаюсь у другого врача, он установил у меня высокий пролактин205.44 ,эстрадиол 105.71, низкий ЛГ 2.27 и ФСГ 4.21 , месяц мы понижали пролактин , нам это удалось и я принимала месяц фемостон, и в сдедующем цикле попробовали простимулироваться на 50 клостилбегиде с 5 по 9 день и 500 хореогонина с 7 по 9 плюс дивигель сначала по 1 гр , потом по результатам узи на 9 ДМ получили доменантный фоликул 1,9 на 2,1 плюс 7ф по 0,9, и эндометрий 0,4, после чего добавили дивигеля до 3 , на одинацатый день , получили 0,5 эндометрий , ОД жидкостное влючение с неровными контурами и внутренними перегородками2,0 на 1,8 , свободной жидости в малом тазу нет, заключение эхо картина кистозного изменения ОД по типу лютениинизации неовулированного фоликула и к этому я получила результат Антимюл гормона 0,7. Скажите пожайлуста есть ли у меня шансы забеременеть? За ранее спасибо.
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно посмотреть гормоны крови ЛГ, ФСГ, эстрадиол повторно. Если эстрадиол ниже 100 , то лучше провести стимуляцию овуляции прямыми индукторами при нормальной спермограмме мужа. Если беременность не наступит в течение 2х циклов, то лучше провести ЭКО.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru