НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ
№204783 не могу забеременить
Оксана Жен., 29 лет. Россия Самара
16.12.2009 14:31
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны (2 день): пролактин-667,2мМЕ/мл, тестостерон-1,98нмоль/л, ЛГ-4,1мМе/мл, ФСГ-10,4мМЕ/мл, 17-ОП-1,38нг/мл. УЗИ на 7д.ц. эндометрий-6,7мм, фоликул-9мм. Инфекций нет. Врач назначил «Ярину» для снижения гормона 17-ОП. Подскажите пожалуйста возможно снижение гормона 17-ОП с помощью Ярины или есть другой способ?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
17-ОН-прогестерон - стероид, продуцирующийся в надпочечниках, половых железах и плаценте, но главным образом в надпочесниках. Его уровень повышается при врожденной гиперплазии надпочечников или некоторых опухолях надпочечников и яичников. Но Ваши показатели как раз укладываются в норму. Вот анализ крови на пролактин имеет смысл повторить.
Время создания: 16 Декабря 2009 19:03