Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодный брак / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№217330 бесплодие
Анна Жен., 29 лет. Таллинн
20.01.2010 16:19
Здравствуйте.
Уже 3 года не можем зачать ребёнка. Сдала анализы на микрофлору, на гормоны, делалa УЗИ. Врач сказала, что осталось теперь только сделать лапароскопию, но в этом она не видит необходимости, так как не было инфекционных заболеваний, и в трубах не может быть спаек. Я хочу сделать ГСГ. Посоветуйте, имеет ли это смысл или сразу делать лапароскопию? Если можно прокомментируйте, пожалуйста, анализы на гормоны и УЗИ.
получен:29.04.2009 10:36
S-TSH 3,44 mU/L
S-fT4 20,30pmol/L
S-FSH 5,7 IU/L
S-LH 3,4 IU/L
S-Prolaktin 575,0 mU/L
s-Testosteron 1,12 nmol/L
получен:12.05.2009 10:48
S-Progesteron 1,280 nmol/L
Вагинальный УЗИ
UTERUS антеверсион4,1x4,3x5,2 см
ENDOMETRIUM 1,0 см двухфазный
OV. DEX. 2,7x1,7 см,с нормальной структурой
OV. SIN. 3,6x2,6 см,с нормальной структурой
CAVUM DOUGLASI свободной жидкости нет
Заранее благодарна за ответ.

Теа. Врач акушер-гинеколог
Сделайте ГСГ я думаю достаточно. Спермограмму сдавали?
Время создания: 20 Января 2010 16:23
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обследуйте супруга.Лапароскопия информативнее...
Время создания: 20 Января 2010 16:37
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лапароскопия обязательно должна проводится для диагностики причин бесплодия.
Время создания: 20 Января 2010 17:10
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Приведённые данные УЗИ - норма. Сделайте ГСГ, вопрос о лапароскопии решить после результатов ГСГ. Обследуйте супруга.
Время создания: 20 Января 2010 21:22