БЕСЛОДИЕ 3 ГОДА!

№238230 Беслодие 3 года!
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!.Не могу забеременнеть 3 года.Рост 162,вес 51 кг.Проходила данные анализы.УЗИ проводили в 2009 году. 3 раза за цикл,вот результаты:7 день цикла,матка длинна 5,4см,передне-задний 3,4см,смещенна незначит.влево,ширина 4,3см.Контуры ровные.Структура однородная.М-эхо 0,5см.Правый яичник 2,6*2,0 см,контуры чёткие,левый яичник 2,7*1,8 см,контуры чёткие.Доминирующий фолликул 1,2 см.
Узи на 16 день цикла по средний линии длина 4,4см,передне-задний 3,5см,ширина 3,8см.Контуры ровные.М-эхо 0,7 см.Правый яичник 2,8*1,8см,контуры чёткие,левый яичник 3,1*2,1см.Доминир.фолликул 2,0*1,8 см.
УЗИ на 25 день цикла по средней линии длина 5,2 см,передне-задний 3,5см,ширина 4,4 см.М-эхо 0,9 см.Правый яичник 2,8*1,7,см,левый яичник 3,0*2,1 см.Доминир.фолликул 0,8*0,9 см.
А вот просто УЗИ,проведённое 15.01.2010 года.На 9 день цикла:Тело матки не значит влево,размеры:продольный 5,0см,передне-задний 3,6см,поперечный 4,6 см.Контур ровный,чёткий.М-ЭХО 0,6см.Структура эндометрия однородная.Полость матки не расширена,яичник правый:3,1*2,2 см,с мелко жидкостными включениями,1,4 доминант.Левый яичник 2,9*1,6,структура не изменена,к ребру матки.
Я 2 месяца подрят покупала тесты на овуляцию,вторая полоска на тесте появлялась на 16 день цикла,при том,что цикл был 24-26 дней.Но забеременнеть не смотря на помощь тестов не получилось.
Спермограмма мужа:Мужу 31 год,объём-3,7мл,цвет-беловатый,срок разжыжения-30мн,ph-7,2,кол-во сперматозоидов в 1 мл-350 млн.Из них активно-подвижных 45%,слабоподвижных 5%,неподвижных 50%,лецитиновые зёрна умеренное кол-во,лейкоциты ед.в поле зрения.клетки спермиогенеза-ед.в поле зрения,патологические формы 20%.В детстве у мужа была операция по опущению яичка. Раньше цикл у меня был 27-29 дней,но последние 4 месяца 24-26 дней.Сами месячные идут 7 дней,включая мажущие выделения при завершении.
.Результаты анализов на гормоны 7 день цикла:ДГЭА-С -4. ЕДИН.ИЗМЕРЕНИЯ мкг/мл норма 0.460-2.750,ТЕСТОСТЕРОН -5,ЕДИН.ИЗМЕРЕНИЯ нг/мл норма 0.200-2.300,ПРОЛАКТИН- 42 НГ/МЛ норма 1.200-19.500,ПРОГЕСТЕРОН- 1,НГ/МЛ НОРМА 0-2,ЛГ-11.5 мМЕ /МЛ норма 0.5-10.5,ФСГ--11.6 мМЕ/мл,НОРМА 3.0-12 ЭСТРАДИОЛ-51 ПГ/МЛ НОРМА 30-120.УЗИ малого таза делала 2 месяца назад,всё в норме,только левый придаток по ребру матки,наверное из-за бывшего воспаления.Спасибо!!
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам необходимо проверть проходимось маточных труб (ГСГ). У Вас повышены показатели гормонов: ДЭА- сульфат, тестостерон, пролактин. Это тоже может быть причиной ненаступления беременности.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано дообследование и гормональная коррекция.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Полный алгоритм обследования таков.
Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО (частью Вы уже сделали эти исследования, но придётся дополнить их, а часть с патологией - повторить). 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).