КАК МНЕ ВОСТОНОВИТЬ МЕСЯЧНЫЕ И ВЛИЯЕТ ЛИ МОЙ ВЕС
№243368 как мне востоновить месячные и влияет ли мой вес
галина Жен., 28 лет. россия новомосковск
13.03.2010 23:42
здравствуйте!в браке 10 лет нет детей.в 14лет пришли первые месячные и они сопровождались болями назначали витамины в в уколах! начали по тихоньку идти .потом месячные прекратились вообще .ходила к врачу говорила что месячные вообще не идут .послал на узи длина матки 46мм.перед-задние-30мм.ширина28мм.м-эхо толщина 4мм.левый опредиляется длина 22мм.ширина18мм(с кистоз.включю)правый:длина37мм.ширина 20мм(с кистоз.включ)генитальный инфантилизм 1-2степени.потом стали колоть прогестерон чтобы вызвать месячные я сдала кровь на гормоны вот результаты ТТГ-1,5;ЛГ-4,5;ФСГ-5,9;Пролактин-431,7;Эстрадиол-55,2;Кортиз
ол-414,5;назначали ярину с этими таблетками месячные стали идти ,мне сказали похудеть мой рост165см,а вес 120кг и написали в карточке ждем ребенка!я перестала пить таблетки и месячные не идут уже три года!я не пойму про кокого ребёнка велась речь если месячные были раньше хоть один раз в год,а сейчас вообще нет !они только тыкуют большим весом !я потеряла всякую надежду на наших врачей!пожалуйста помогите и объясните так уж влияет ли вес (я всегда была полная) на месячные !и что мне сделать чтобы месячные востоновились!и какой шанс на то что я смогу иметь детей

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Галина, влияние имеет причина повышенного веса. Хотя следует отметить, что здесь возникает замкнутый круг (эндокринные нарушения могут приводить к возникновению бесплодия, и к избыточному весу, а повышенный вес, в свою очередь, также повышает риск возникновения бесплодия). Поэтому, снижение веса - как одно из условий в терапии бесплодия. Необходимо корректировать гормональные (эндокринные) нарушения. Требуется лечение совместно у гинеколога и эндокринолога. Следует обратиться к специалистам по лечению бесплодия.
Время создания: 14 Марта 2010 00:11
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего в вашей ситуации речь идет о синдроме Штейна- Левенталя (синдром поликистозных яичников). Причина бесплодия при этой патологии связана с отсутствием овуляции. Этот процесс и надо стимулировать для достижения результата. Вам нужен гинеколог- эндокринолог.
Время создания: 14 Марта 2010 00:19