СПЕРМОГРАММА

№279955 Спермограмма
Алина Жен., 25 лет. Харьков
Здравствуйте!!!!!!!Моему мужу 26лет,на протяжении 3 лет не можем иметь детей,болезней никаких не было,обратились к врачу,сделали спермограмму,воздержание 7 дней,не пил,иногда курил.Посмотрите пожалуйста результаты СГ. Разжижение-норма, Внешний вид-норма, Объём-3мл, Вязкость-норма, рН-7, Конц.лейкоцитов-больше1 млн. на мл. Конц.сперматозоидов-199,4 млн. на мл. Подвижность (a+b+c)-58,7% Быстр.поступ.подтв.(а)-26% Медленное. поступ. подтв.(b)-26,8% Непоступ.подвижность (с)-5,9 Неподвижные (d)-41,3% %Норм.Морф.,ВОЗ,3-е изд.-48,2% КПС-117,1 млн.на мл. КППС(а)-51,8 млн. на мл. КППС(b)-53,4 млн. на мл. КФС-73,2 млн.на мл. Скорость-17 мкр.в сек. ИПС-491 КС-598,2 млн./эякул. ПС (а+b+c)-351,3 млн./эякул. ППС(a+b)-315.6 млн./эякул. ФС-219,6 млн./эякул. Агглютинация-0-1 Агрегация-1-2макро Круглые клетки-5 млн./мл. Эритроциты-н.ет Жизнеспособность-76% И в конце написали коментарии---Нормозооспермия. Врач сказала,что сперма быстро склеиваеться,и что нам можно забеременеть только сделав инсеминацию.Так ли это????? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алина, сначала обследуйтесь на наличие инфекций, воспалительных заболеваний и варикоцеле.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Показатели спермограммы в норме. Желательно сделать анализ спермы на наличие антиспермальных антител (МАР- тест). Если результат будет в норме, то надо обследовать Вас.
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Пришлите результаты Вашего обследования, инсеминацию Вы всегда успеете сделать.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/