РАССКАЖИТЕ,ПОЧЕМУ НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ.
№329137 Расскажите,почему не наступает беременность.
Оксана Жен., 25 лет. Россия Краснодар
19.09.2010 16:19
Ув. консультанты!Уже год не наступает беременность.Вместе с мужем сдали анализы:УЗИ на 5,14 и 20 дни м.ц.-всё в порядке,ИППП нет,заключение эндокринолога-без патологий,прогестерон-31.607(на 22 день м.ц.)кортизол-115,ЛГ-2.6,пролактин-218,св.тестостерон-2.3,ФСГ-6.5,эстрадиол-327,интиспермальные инти тела-73(наверно повышенный)-сдавала на 5 день м.ц.Муж сдал спермограмму- в норме,но необходимо было Маr-тест и морфологию на Крюгера.Результат:Маr-тест 4%,Крюгер-9%В чём наша проблема?Что лечить?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку другие причины бесплодия исключены, необходимо проверить проходимоть маточных труб
Время создания: 19 Сентября 2010 16:42
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Высокий уровень антиспермальных антител. Это может быть причиной бесплодия. Обратитесь к иммунологу.
Время создания: 19 Сентября 2010 20:37
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
MAR-тест нормальный, а вот 9% уровень индекс Крюгера указывает на то, что есть проблемы. Необходимо обследование у андролога.
Время создания: 19 Сентября 2010 22:17
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Сделайте исследование проходимости маточных труб (гистеросальпингографию или ультрасоносальпингографию)
Время создания: 23 Сентября 2010 12:39