Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодный брак / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№415124 бесплодие
Таня Жен., 27 лет. Россия Тамбов
28.02.2011 19:16
Здравствуйте! скажите, можно ли на узи перепутать свободную жидкость в позадиматочном пространстве с гидросальпенксом? и виден ли вообще гидросальпинкс по узи? спасибо

Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Ультразвуковая диагностика патологии маточных труб порой ставит перед исследователем больше вопросов, чем ответов. Да же опытный специалист не всегда может достоверно отличить гидросальпинкс от кишечника, к примеру. В таких случаях обычно требуется пересмотр либо использование других более достоверных методов исследования (гистеросальпингография/эндоскопическое обследование)
Время создания: 01 Марта 2011 10:47