У СУПРУГА ОЧЕНЬ РЕДКО НАСТУПАЕТ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ.
№470666 У супруга очень редко наступает семяизвержение.
Лена Жен., 31 лет. Сургут
18.06.2011 04:13
Здравствуйте!
Мне 31 моему супругу 35 лет. Мы хотим завести детей, но у мужа во время полового акта очень редко наступает семяизвержение, а в большинстве случаях, сперма вообще отсутствует. Муж сдал анализы на (Micoplfsma hominis IgG, Ureaplasma urealyticum IgG, Trichomonas vaginalis IgG, ChlamidiaIgA все анализы показали отрицательный результат.) Также он прошел узи органов таза: размеры предстательной железы: Передне-задний-3,85 см, поперечный-4,27 см, верхнее-нижний-3,42 см, объем железы 29,4 см3-больше нормальной величины. Контуры неровные, размытые. Эхоструктура паренхимы изменена, неоднородная, местами сниженная эхогенность. Форма ближе к округлой в периуретральной зоне видется киста размером 1,39 х 1,17 см; по нижнему полюсу кисты видны мелкие конкременты. Толщина семенных пузырьков: справа - 1,18 см, слева- 1,23 см. Мочевой пузырь не значительного наполнения, контуры-четкие, ровные. Стенки его не изменены. В просвете мочевого пузыря конкременты и инородные ткани отсутствуют. Мочевой пузырь - 128,9см3. После опорожнения мочевого пузыря есть остаточная моча в объеме 8,5 см3.
Был поставлен диагноз: (гипертрофия с диффузными изменениями железистой ткани. Киста периуретральной зоны железы с наличием петрификатов. Наличие остаточной мочи в мочевом пузыре).
Подскажите пожалуйста что это за диагноз и возможно ли вылечить, является ли этот диагноз причиной отсутствия спермы? Можно ли это вылечить без хирургического вмешательства медикаментозно?
Заранее спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
УЗИ-картина вероятнее всего соответствует хроническому простатиту. Дополнительно необходимо сделать УЗИ мошонки и затем проконсультироваться у андролога.
Время создания: 18 Июня 2011 11:27
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Простата не увеличена. Вероятно, киста Мюллера, маленькая аномалия. Где изменения паренхимы, не описано, численные характеристики отсутствуют, а оценка эта несколько субъективная. Что в данном случае означает "контуры размытые, неровные, непонятно.
Время создания: 18 Июня 2011 18:10