С ЧЕГО НАЧАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ БЕСПЛОДНОГО БРАКА?

№483995 С чего начать обследование бесплодного брака?
настена Жен., 24 лет. Уфа
Здравствуйте! Посоветуйте с чего начать обследование бесплодного брака. Живем открыто (не предохраняясь) 1 год, беременность не наступает. Муж сдавал спермограмму, анализы хорошие. Я сдавала толко общие анализы (мазок, кровь на спид, сифилис) перед планированием. Мой гинеколог не хочет начинать обследовать меня, говорит еще год пожить, но мы не хотим терять время. С чего начинать наше обследование? Я так понимаю дело во мне значит, если у мужа спермограмма хорошая? Сспасибо за ответы.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если спермограмма,мар-тест и тест на совместимость хороший-то вам нужно хорошо обследоваться.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Спермограмма, МАР-тест - со стороны мужа для начала можно этим ограничиться. Далее обследоваться Вам и на предмет относительного бесплодия.
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Настена. Через год безуспешного планирования беременности устанавливается диагноз: Бесплодие
Вам рекомендовано:
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии,
уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис,
гонорею.
2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с
идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности
к антибиотикам,
4. Цитологическое исследование соскоба шейки матки, цервикального канала.
5. ИФА Крови из вены на Toxo Ig G; CMVI Ig G; краснухе Ig G; HSV 1 Ig G; HSV 2 Ig G Кровь из вены на Листериоз.
6. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего
менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
7. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин.
8. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
9. MAR-тест мужу.
10. Кровь из вены на Антиспермальные антитела совместно с мужем.
11. В плане – гистеросальпингография.