ПРОБА СИМСА-ГУНЕРА,БЕСПЛОДИЕ
№487193 проба симса-гунера,бесплодие
елена Жен., 28 лет. россия чита
29.07.2011 13:48
здравствуйте!помогите расшифроватьрезультат на антиспермальные а/т(брали из ц/к):нативный препарат: в поле зрения 0-1-0 сперматозоидов;в 1 мл физ.р-ра и секрета ц/к: кол-во сперматозоидов 23 млн в 1 мл ;нормокинез 0%;гипокинез 0 %,дискинез 13 %,акинез 87%. врач ничего не объяснила. спермограмму сдавал в 2008 г. была норма,записались на повторную. беременность не наступает в течении 5 лет,уже обследования начали заново,т.к. не могут найти причину(сдавала кровь на гормоны-норма,узи фоликулометрия-все хорошо 2 доминантных фоликула без стимуляции,узи щитовидки,гормоны-норма,иппп нет,ЭГСГ-трубы проходимы).может вы что нибудь посоветуете какие еще обследования пройти?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Нет подвижности сперматозоидов. Обсудите с лечащим врачом возможность инсеминации, если спермограмма в норме или ЭКО, если не в норме
Время создания: 29 Июля 2011 18:49
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
А где данные об антителах? Спермограмма приведена в сокращенном варианте, выраженная астенозооспермия. Нет данных УЗИ мошонки.
Время создания: 29 Июля 2011 21:56
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Следует выполнить спермограмму повторно.
Время создания: 31 Июля 2011 22:22