МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ
№506402 Мужское бесплодие
Анастасия Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгород
22.09.2011 12:33
Муж, 28 лет, пролечился 3 месяца у андролога (спеман, верона, вит Е, цинктерал, сечи витапрост). Сдал спермограмму повторно - через 3 месяца после начала лечения. А результаты практически такие же: кол-во сперматозоидов - 37 млн, тип А=7%. тип Б= 34%, нормальная морфология только у 12% (до лечения было - 9%), все остальные показатели(кроме морфологии) что до лечения, что после - такие же. Что делать? Хотим сделать искусственную инсеминацию. Имеет ли смысл попробовать с такими показателями? Муж обследован и на гормоны и УЗИ мошонки - всё в норме, варикоцеле нет. Вообще, не поймём откуда такие показатели, как определить в чём причина?

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Анастасия! Обычно когда врачи не справляются с ситуацией, то отправляют к психотерапевту. Пройдите курс индивидуальной возможно супружеской психотерапии.
Время создания: 22 Сентября 2011 17:36
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По современным критериям ВОЗ (2010) приведенные показатели в пределах нормы и достаточны для зачатия естественным путем, при условии, что остальные показатели так же в пределах нормы.
Время создания: 22 Сентября 2011 19:00
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
А Вы обследованы??
Время создания: 22 Сентября 2011 20:47
Альберт. Гинеколог-репродуктолог-эмбриолог
Если формология в норме и Мар тест в норме то можно пытаться инсеминацию...
Время создания: 05 Октября 2011 16:03