В ЧЕМ ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ С ЗАЧАТИЕМ?
№591587 В чем причина проблем с зачатием?
Елена Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
15.06.2012 20:49
Здравствуйте!
С мужем уже полгода пытаемся завести детей,пока безрезультатно.
Спермограмма: объем 5,0,цвет:с/м,вязкость:0,4,время разжижения менее 60,рН:7,5,концентрация сперматозоидов:79,9 ,кол-во сперматозоидов в эякуляте:399,5,быстрые поступательно подвижные(а):38,7 ,медленно поступательно подвижные (b):10,3 ,поступательно подвижные (a+b): 49,0 ,непоступательно подвижные (с):7,4,неподвижные (d):43,6 ,индекс подвижности спермы 285, средняя скорость:15,морфология:56,8,лейкоциты менее 1.
Узи органов малого таза:на 12й день цикла интервагинально.Тело матки 54,9 на 38,8,распроложено ретрорефлексно.Структура миометрия однородная.Эндометрий соответствует первой фазе цикла =7,34 мм. Шейка матки без видимых изменений,ц/канал не расширен. Правый яичник 32 на 21,3 мм,левый 35,5 на 25,8 мм с доминирующим фолликулом 18,3 мм.Свободной жидкости в теле матки не обнаружено.
При анализе на скрытые инфекции у меня были обнаружены Gardnerella vaginalis,три года назад перенесла левосторонний аднексит(пролечен).Подскажите,есть ли повод для беспокойства,что зачатие не происходит уже полгода? Мне выписаны для лечения Gardnerella vaginalis лишь препараты для восстановления микрофлоры.У мужа не обнаружено. Может ли это служить причиной бесплодия?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Спермограмма в норме. Бактериальный вагиноз не является причиной бесплодия.
Время создания: 16 Июня 2012 08:29
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!
Спермограмма действительно в норме, гарднерелла не вызывает бесплодия. И вообще, диагноз "бесплодие" в Вашей ситуации не провомочен, т.к. он ставится, если беременность не наступает в течении 1 года.
Время создания: 16 Июня 2012 08:49
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Говорить о бесплодии ещё рано. При необходимости в дальнейшем объём необходимого обследования определит гинеколог после осмотра.
Время создания: 16 Июня 2012 20:17
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Нет.
Время создания: 20 Июня 2012 11:59
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
В данном случае может помочь расчет наиболее благоприятных дней для зачатия в течении года. Это биоритмологические данные. Подробнее об этом вы можете почитать на моем первом сайте.
Время создания: 22 Июня 2012 07:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 04 Апреля 2021 22:06