Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодный брак / проблема
ПРОБЛЕМА
№607504 проблема
марина Жен., 33 лет. РОССИЯ ВОЛОГДА
09.08.2012 14:07
Добрый день! 8месяцев не могу забеременеть, в прошлом воспаление левого придатка, но сейчас врач сказала всё в норме, гормоны в норме, в анализах методом ИФА Хламидии! Ig G-1:10 положительно, и ВПГ Ig G-1:3200, Helicobacter pylori-суммарные обнар. титр=1:5 проходила лечение, антибиотики и противовирусные, анализы методом ПЦР (соскоб церв. канала) не чего не выявлено, флора и мазок все в норме.сдавала гормоны:
Анализы гормонов 2011 год
ТТГ-1,31
ДГЭА-сульфат-1,7мкг/мл
ФСГ - 7,3 мМЕ/мл
ЛГ- 3,0 мМе/мл
Прогестерон -0,91нмоль/л
Пролактин - 462,4 мМе/л
Тестостерон -0,92 Нмоль/л
сделала ГСГ, проходимость на всем участке труб, УЗИ патологий не ставят. Два месяца делала тесты на овуляцию 15-17 день, тест положительный (овуляция есть).
Муж проверялся: гормоны - отлично, спермограмма, только - только укладывается в норму, морфология 70%, но урологи говорят нормально.
Вчера мой врач - гинеколог предложила прижечь эрозию шейки матки (лазерным способом). Подскажите стоит ли это делать и может ли эрозия быть причиной бесплодия? Спасибо. И посоветуйте, что может не давать забеременеть, какие причины могут быть? Что делать дальше?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно писать все результаты обследования,а не то,что говорят ваши врачи.Иначе,зачем вы сюда пишите?
Время создания: 09 Августа 2012 18:30
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Эрозия шейки матки к бесплодию не приведет. Делайте лапароскопию.
Время создания: 09 Августа 2012 22:31
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Эрозию не советуют лечить нерожавшим женщинам. Попробуйте несколько циклов ИИСМ.
Время создания: 10 Августа 2012 07:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Мая 2021 19:07