НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ПАРТНЕРОВ

№642883 несовместимость партнеров
екатерина Жен., 32 лет. россия майкоп
здравствуйте! мне 32 года в браке 4. не получается забеременеть. все анализы сданы, трубы проходимы, цикл в норме никаких проблем, фоликулы вызревают, спермограмма отличная. анализ сперма+мой мазок показал несовместимость. были проведены инсеминации со стимуляцией клостилбегидом, с третьей попытки наступила беременность и на четвертый день от задержки произошел выкидыш. далее инсиминацию проводили без стимуляции результата нет. сейчас делаю перерыв потому как морально уже истощена. хочу узнать мнение есть ли у меня шансы иметь детей? может что то посоветуете как быть? спасибо
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Обратитесь к репродуктологу на очный прием. Подобные вопросы заочно не решаются.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте для начала лапароскопию.
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Уважаемая Екатерина! Иммунологическая совместимость не может быть единственной причиной ненаступления беременности.Тем более, если уже произошло её самопроизвольное прерывание. Есть и более эффективные способы получения беременности, чем стимуляция и инсеминация- это ЭКО. Эффективность программы достигает 60%, в сравнении с 15% после инсеминации со стимуляцией. Для того, чтобы определить какой именно метод лечения подходит именно Вам в настоящее время -обратитесь на прием к репродуктологу.