ПРОБЛЕММЫ С ЗАЧАТИЕМ
№690756 Проблеммы с зачатием
Александр Муж., 33 лет. Россия Кириши
24.04.2013 08:26
Мы с супругой уже 3 месяца активно пытаемся зачать,пока не выходит.Я понимаю,что срок не большой,но вдруг если какие проблемы лучше уже сейчас начать их решать,Нам по 33 года,у супруги есть ребёнок от 1 брака,7лет.Я сдал спермограммувот результаты:
Количество спермы, мл 1,8 >2 *[---]
Цвет серо-белый серо-белый
Вязкость, см 0,5 <2
Время разжижения, мин 15 10 - 60 [-*-]
pH 7,5 7,2 - 8 [-*-]
Запах специфический специфический
Лейкоциты, поле зрения 4-5-6 2 - 4
Эритроциты единичные единичные
Эпителий, поле зрения 0-1 0 - 6
Лецитиновые зерна 1 0 - 3 [-*-]
Спермагглютинация 0 0
Микрофлора кокки 0-1 0
Простейшие 0 0
Концентрация сперматозоидов, млн/мл 50 >20
Число сперматозоидов в эякуляте, млн 90 >40
Нормокинезис (подвижные) 36 >25
Гипокинезис (малоподвижные) 10 5 - 25 [-*-]
Акинезис (неподвижные) 38 <50
Дискинезис (колебательные движения) 16 <2 [---]!!!!!!!
Нормальные сперматозоиды 33 >20
Дегенеративные формы 66 <80
Юные формы 0 0 - 2 [*--]
Старые формы 1 0 - 4 [-*-]
Клетки сперматогенеза 2 2 - 4 [*--]
Подскажите пожалуйста какие анализы можно еще сдать,может супруге какие сдать,слышал про УЗИ маточных труб,или МАР-тест мужчине.Подскажите!И еще одна особенность,когда начали планировать ребёнка,месячные у супруги стали раньше приходить, на 27 день и вообще на 25,а до этого чётко 28 было!Спасибо

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сперма в норме,но нужен МАР-тест.
Время создания: 24 Апреля 2013 12:54
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Спермограмма в пределах нормы, но следует еще обследоваться вшей жене. Для этого необходимо обратиться на прием к репродуктологу, чтобы не сдавать лишние анализы и не пропустить необходимые.
Время создания: 24 Апреля 2013 14:40
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 3 месяца и вправду небольшой срок, дополнительные обследования лишь повысят вашу и вашей супруги тревожность. Я бы рекомендовал купить камасутру и получать удовольствие от процесса ещё хотя бы полгода.
Время создания: 24 Апреля 2013 22:42
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
У Вас нет повода для беспокойства. В первые 3 месяца регулярной половой жизни беременность наступает только у 20% практически здоровых семейных пар. И только через год эта цифра стремиться к 100%.
Время создания: 25 Апреля 2013 23:18
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.
Время создания: 15 Июля 2013 23:24