НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ
№788993 Не можем забеременнеть
Ирина Жен., 27 лет. Россия Ижевск
03.06.2014 17:00
Я обследовалась, делала УЗИ органов малого таза (все в норме) и фолликулогенез - все в норме. Не можем зачать ребенка 1,5 года.
Прокомментируйте пожалуйста спермограмму мужа:
Количество: 1,8 мл
Внешний вид:серо-мол.гомог.
Консистенция: 0,5
рН: 7,8
Разжижение: 15 мин.
Концентрация: 278 млн.
Подвижность(100 спермиев): 62%
- быстрое поступательное 50
- медленное поступательное 12
- колеблющиеся 1
- неподвижные 37
Морфология(пат.форма: общее кол-во) 38%
- головка 25
- шейка 5
- хвост 0
- смешанная патология 8
Незр. клетки 7%
Лейкоциты: ед.кл
Эритроциты: ед.кл
Эпителий: ед.кл
Лецитиновые зерна: много
Спермагглютинация: ++ головками и хвостами
Агрегация: ++

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Основные показатели в норме,но не выполнен МАР-тест,что обязательно для выводов.
Время создания: 03 Июня 2014 21:26
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Описанные показатели в пределах нормы. Необходимо выполнить МАР-тест.
Время создания: 03 Июня 2014 21:55
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Зачатие с такой спермой возможно.
Время создания: 03 Июня 2014 22:05
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! А вы сама какие обследования прошли? Делали снимок маточных труб?
Время создания: 04 Июня 2014 09:13
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Время создания: 10 Мая 2016 21:53