ВОСПОЛЕНИЕ ПОД ЯЗЫКОМ
№1045391 Восполение под языком
Мария Жен., 32 лет. Тобольск
29.04.2019 21:33
Здравствуйте уважаемые специалисты прошу вашей помощи. У ребёнка 8 лет что-то восполилась под языком, появилось уплотнение. Сходили к детскому стаиотологу в пятницу она сказала что восполилась слюнная железа поз язычная. Назначила компрессы с мазью вищневского и рассасывать дольки лимона, и посоветовала пройти УЗИ. По узи врач не увидел восполеной железы, сказал что слегка увеличина. Но вот лимфоузлы у нас подчелюстные очень большие, там же мы прошли хирурга. Диагноз лимфоденит. Назначили противовосполительные и антибиотик. Стоматолог сказал придти на приём в понедельник тоесть сегодня. Пришли принесли результаты узи, она говорит что нет у вас все равно сиалоаденит есть. Направила нас во взрослую поликлинику к челюстно лицевому хирургу, он осмотрел и говорит что я вам сразу говорю что у вас лезит коренной клык и выдавливает молочный, но сейчас сделаем снимок посмотрим. На снимки действительно есть то о чем он говорит тоесть зуб. Вам надо удалить молочный, клык прорежится и всё уплотнение пройдёт. Идём обратно в детскую, детский стамотолог не согласна с челюстно лицевым хирургом, говорит что ваше уплотнение не какого отношения ко клыку не имеет. В общем мнение трех врачей расходятся - сиалоаденит, лимфоденит и прорезывабщий клык. Что делать нам я незнаю, все слезы уже выплокала, я очень сильно переживаю.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Узлы воспаляются когда есть воспаление! Надо проверить нет ли явного воспаления в том числе и по лор заболеваниям! Если нет то ждать около месяца, или пройти курс антибиотико терапии! Но по любому это надо делать после полного осмотра врачом!
Время создания: 30 Апреля 2019 06:26