ВИНОВАТ ЛИ СТОМАТОЛОГ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ
№1065050 Виноват ли стоматолог в моей проблеме
галина Жен., 63 лет. Россия В.Новгород
05.02.2020 13:28
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по с воей проблеме.Все ранее консультации давали только теорию появления кисты, а не конкретно к моему случаю, Началось все после протезирования, В октябре 2017 года пришла на протезирование, сделала снимки в С.П-б. Начала подготовку зубов под коронки, для этого удаляли нервы.В некоторых зубах установили вкладки под коронки. На зуб3.5. установили коронку из металла с удалением нерва.Протезирование завершили к 8 марта 2018г. В июне 2018г. под коронкойобразавалось небольшое новообразование. Ортопед предложил полоскание и смазывание Метрогил Дента. Вначале был установлен сверху бюгельный протез, который не прилегал (гулял), отвалился зуб. Коронки снизу сносились за 2 месяца. После похода к гл.врачу- протез заменили на пластмасовый и заменили коронки (бесплатно). Осенью боли стали нестерпимыми, на лице появилась отечность, но диагназ не смогли установить. Только в январе 2019г. в стационаре на обследовании установили провели обследование и отправили на консультацию к челюстно-лицевому хирургу, который установилдиагноз, что на 3.5 и 1.2.- зубах-кистаБыло предложено сделать плановую операцию.6 феврале была сделана операция по удалению кисты на 3.5 зубе с сохранением зуба. На другом зубе операцию отложили, так как организм должен был востановиться.Летом 2019 боли на 3.5.зубе возобновились, отечность на лице не прошла, заставили снова сделать КТ. В результате 15 января 2020г. зуб 3.5 был удален и вырезана киста. Также удалили кисту на 1.2 зубе(плановая операция). Хочу знать если вина стоматологов в моих проблемах. Из моей истории болезни: 24.11.2017г.зуб был залечен по поводу острого начального пульпита.Было отмечено значительное оголение шейки корня и было произведено депульпирование под металич.коронку, хотя я раньше ни каких острых болей не испытывала.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
По теоретическому описанию ни чего сказать нельзя! Надо смотреть рот! Снимки проводить пробы и тд! Поэтому если вы что то хотите понимать идете на прием с результатамо обследования или лечения!
Время создания: 05 Февраля 2020 19:25