БОЛЬ В КОСТИ НЁБА
№1093288 Боль в кости нёба
Инга Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
19.08.2021 22:18
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня возник в прошлом году стойкий привкус гниения в носоглотке и отёк там, такой, что слизь оттуда не отходила, нос при этом дышал. ЛОРы ничего не поняли. Лечила ГЭРБ, думала в этом дело. Год так проходила, опять рецидив привкуса, горло не болит, но слева гланда как деревянная, все твёрдое и я поняла, что течёт гной оттуда . И привкус трупа усиливается при глотании, звании, активных движениях горлом. Опять к Лору, КТ пазух носа норма, осмотр, якобы норма. В итоге врач уходит на больничный. Второй ЛОР делает промывание глагд шприцом, ничего не выходит, но привкус на время пропадает. Но болит и дёргает все слева. В итоге я нащупала, что болит небо, которое переходит в гланду, эта кость слева.. Причем только слева, она огромная, остро болит и стреляет в ухо. Зубы мудрости удалены, остальные пролечены идеально, причём ранее у меня часто отекала десна в конце зубных рядов, так, что рот не закрывался. А теперь похожее ощущение, плюс изменился голос, боль в покое и ночью тоже. Посмотрела на картинке расположение трубных миндалин, болит там тоже. Отдала кучу денег за исследования бессмысленные, сейчас уже отдаёт вниз в горло, и в шею, подскажите, что это может быть, как добиться медицинской помощи?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Помощь получайте по ОМС и не надо будет платить. Если миндалины не несут свою функцию их удаляют как источник гноя, остальное надо смотреть на предмет возникновения источника воспаления или опухоли.
Время создания: 20 Августа 2021 05:44