РИСК ОНКОЛОГИИ

№1118257 Риск онкологии
Анна Жен., 35 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!Долгое время была язва на языке, стала проходить,но долго,я обратилась к челюстно-лицевому хирургу (,онкологу)на осмотр.Он тщательно смотрел,даже ротовую полость в глубине,было больно.Через пару дней я нащупала случайно бугорок изнутри на Челюсти,твердый,стала наблюдать,не проходит.он на палец ниже зубов,сходила к стоматологу хирургу на осмотр,та зачем то тоже вглубь полезла, было больно.И вот теперь меня у меня вопрос:Эти осмотры могут привести к онкологии?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Осмотр проводят, чтобы исключить онкологию. А лучше тогда чтобы взяли биопсию из язвы, если уже долго она у вас