КИСТА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ??
№686614 КИСТА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ??
Юлия Жен., 23 лет. Бийск
11.04.2013 11:45
У меня в 15 лет удаляли оперативно фол.кисту нижней челюсти. Через 3-4 года из места,где была ранка (на десне во рту) выходил гной, потом перестал.Потом через год опять так, шел неделю и проходил.Но пол года назад у меня сильно отекла челюстьболела десна,мучали головные боли,опять шел гной. Сделала рентген-удалили потом зуб,сказали киста на зубе была. http://i023.radikal.ru/1304/28/607a347a7526.jpg http://s019.radikal.ru/i613/1304/ba/9ae371d901b5.jpgЧерез пол года все опять повторилось,отек и гной...Стоматолог-хирург сделал надрез и поставил дренаж,облегчить боль и почистить.После нового рентгена он никак не может определиться с диагнозом. Я кормящая мама, у меня растет ребенок,неужели мне раз в пол года вот так чистить придется ранку?? Или же надо делать операцию??что же там у меня??http://s019.radikal.ru/i623/1304/89/a2d10b0cf33a.jpg

Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Киста есть .сделайте 3D голограмму для уточнения распространенности кисты. однозначно её надо удалять и зуб, находящийся в ней, тоже.
Время создания: 13 Апреля 2013 22:06