ШИШКА НА ПОДБОРОДКЕ
№711958 Шишка на подбородке
Татьяна Жен., 30 лет. Одесса
11.07.2013 16:36
Здравствуйте, семь дней назад появилась болезненная шишечка на подбородке, прямо посередине снизу, при пальпации очень болит, твердая, вокруг, больше в левую, сторону легкий оттек, визуально на лице не заметно, синяка нет. По направлению врача сделала ортопантомограмму - у врача к снимку претензий нет при осмотре ротовой плости тоже ничего не настораживает, но и что это такое врач тоже не сказал. Прописал попить противоаллергическое. Седьмой день, болезненность не походит, постоянное ощущение пульсации, легкий оттек и онемение, немного заже зудит - я имею ввиду припухлое место. Что это может быть? Может ли это быть лимфоузел в таком месте? Да, еще нюанс, одновременно с этой шишечкой под нижней губой образовался прыщик - похожий на герпес, но не на губе а прямо на коже, сейчас эта язвочка уже почти прошла. Заранее благодарю.

Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Возможно это и лимфаденит, воспалился лимфоузел на фоне вирусной болезни.лечится не противоаллергическими препаратами, а антибиотиками. Посоветуйтесь с грамотным челюстно-лицевым хирургом.
Время создания: 12 Июля 2013 08:43
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Татьяна. Проконсультируйтесь у дерматолога. С уважением
Время создания: 13 Июля 2013 10:27