РАЗБИТАЯ ГУБА

№723997 Разбитая губа
Анна Муж., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Два дня назад сыну разбили губу, внутри. Опухоль усилилась и появились покалывания. Ранка с беловатым налетом посередине что то темное. Снаружи напротив раны, которая внутри, красное пятнышко. Что делать в таких случаях. Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь местным челюстно-лицевым хирургам. Это может быть за счет отека, а может за счет гематомы. Обратитесь к Барсакову Максиму Александровичу.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анна. Обратитесь к хирургу-стоматологу, если понадобится наложить на рану швы.( Врач определит необходимость.) Заживление ран в полости рта идёт по лучшему варианту(хорошее кровоснабжение, нормальная имунная защита)Улучшить гигиену полости рта, содовые полоскания чередовать с полосканием настоев трав (шалфей, календула, ромашка) 5-6 раз в день и после приёма пищи. С уважением
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Очень важно не пропустить развитие воспаления в ране.делайте ротовые ванночки с растворами антисептиков и обязательно в ранние сроки покажитесь десткому челюстно - лицевому хирургу (больница им Раухфуса).