ПОСТОЯННОЕ СТЕКАНИЕ СЛИЗИ ПО ГОРЛУ
№733449 постоянное стекание слизи по горлу
Светлана Жен., 25 лет. МОсква
06.10.2013 20:22
Здравствуйте! с конца февраля беспокоит слизь в горле. После перенесенного ОРВИ. Днем белая, по утрам желтая, зеленая (ЕЖЕДНЕВНО!). Аллергию, заболевания ЖКТ уже исключили. СТоматолог удалил зуб, выделенный на картинке (26?)(говорил, что образовалась гранулема). Произведена операция ороназальная цитотомия 2 недели назад. СНимки КТ почти трехмесячной давности. Не курю, алкоголь не употребляю. Имею хронический тонзиллит, давно не обостряющийся. Сейчас (спустя 2 недели) выплевываю сгустки крови смешанные с чем-то, похожее на сопли утром, днем сплевываю только прозрачные сопли. Чувствую ком именно в носоглотке (не ниже!) Лоры говорят что с их стороны все хорошо и отправляют к ЧЛХ.
http://radikal-foto.ru/fp/8027664810b9452aa0dfa27a97fa3c36
http://radikal-foto.ru/fp/e65dd3b3d8ae49609fb160b525a3ed41
http://radikal-foto.ru/fp/415196f80279401b91cb6d565adac9e3
http://radikal-foto.ru/fp/2cf51bcb4e714d4c81a3fb718a4b32df

Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
да гайморит у вас хронический.надо его оперировать.у члх.
Время создания: 07 Октября 2013 01:03
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Светлана. Вы забыли указать в анамнезе, что был поставлен диагноз левосторонний одонтогенный гайморит. Было ли проведена консультация и лечение у челюстно-лицевого хирурга по этому поводу, как Вам рекомендовали. Какой результат, если имеются данные обследования и лечения. С уважением.
Время создания: 07 Октября 2013 01:07