ВОЗМОЖНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВЕРХНЕЙ ПАЗУХИ С КАНАЛОМ

№795764 Возможное соединение верхней пазухи с каналом
Светлана Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Как определить, что после удаления зуба (верхняя 6) образовалось соединение с пазухой? Если обычным путем, т.е. когда закрываешь нос и выдыхаешь через лунку воздух не идет, а вот когда полощешь рот то часть воды вытекает через нос.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если вода попадает, то сообщение есть обязательно с формированием хронического синусита.