ОПЕРИРОВАТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬ
№812857 Оперировать или лечить
Виталий Муж., 28 лет. РФ Самара
02.10.2014 15:20
Как остановить разрастание под кожей соединительной ткани (лоб) ? Тонкие нитевидные наросты образуют свищевой ход (по снимку КТ в пределах мягких тканей) с постоянными желтоватыми выделениями. Свищ несколько раз иссекали, но рядом вновь образуется. Гистология гнойно-сепсических процессов не показывает. Есть аллергические реакции. Консервативное лечение дерматолога не помогает. Обследование у ревматолога на предмет иммунных-генетических (АНЦА и АНА) отклонений не выявило.
http://s017.radikal.ru/i429/1410/77/0e0a7f4f1d04.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1410/90/f97c61b72d65.jpg

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Гистология определяет природу ткани а не воспаление, по какой причине иссекали, с чего все началось? Можете писать на электронку, адрес в моей подписи
Время создания: 04 Октября 2014 12:06