ПОСЛЕ УШИБА В ЛИЦО ОНЕМЕЛО 3 ЗУБА
№940705 После ушиба в лицо онемело 3 зуба
Константин Муж., 25 лет. Россия Тюмень
10.10.2016 16:08
Здравствуйте. 3 недели назад был ушиб в область лица, онемело 3 зуба (схему прилагаю) . Делал рентген зубов, корни в порядке. Боли при надавливании на зубы отсутствуют. В районе ушиба на лице образовался хрящеобразный нарост диаметром 5мм высотой 2-3 мм. болевых ощущений при надавливании также нет. Это может быть что то серьёзное или само пройдет?
Схема ушиба и онемевших зубов: http://s019.radikal.ru/i621/1610/86/888d1c200f7d.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Областью ушиба является область выхода подглазничного нерва. Восстановление чувствительности может быть, если точно исключен перелом этой области. Лучше сделать КТ верхней челюсти. При отсутствии перелома, походите на физиотерапию.
Время создания: 16 Октября 2016 22:27