СИЛЬНО БЕСПОКОЯТ ПРЫЩИ

№189166 Сильно беспокоят прыщи
Андрей Муж., 26 лет. Россия Москва
У меня на лице прыщи, при чем с белым гноем, приходится их давить. Появляются они с каждым днем все больше и больше.Раньше появлялись, но буквально 1,2. За послдение полгода кожа стала очень жирной.Был у обычного дерматолога в поликлинике, она мне , что это гормоны и прописала Скинорен и Базирон, но не помогло, пользовался полтора месяца, появлялилсь снова и снова. Пошел к платному дерматологу- там мне сделали кислородо-озонотерапию, но это тоже не помогло. Делал узи брюшной полости- там все в порядке, сдавал кровь биохимию- там тоже все в порядке. Почему-то ни один из врачей не попросил меня сдать анализ на кожный клещ (когда берется скребок с лица). Вроде при обращении к дерматологу всегда должен делаться этот анализ или я ошибаюсь???? Еще сдавал калл на дисбактериоз - у меня нашли дисбактериоз. Пью линекс сейчас. Подскажите, что мне делать, как поступить. Прыщи реально мне портят жизнь. Очень нужна ВАша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ни железистый клещ,ни дисбактериоз не связаны с вульгарными угрями.Вообще демодекоз и дисбактериоз - это выдуманные врачами СНГ диагнозы - во всем мире их не признают.Вульгарные угри - андроген-зависимое заболевание (гормональное) так что врач дерматолог была права.
Местное лечение в некоторых случаях неэффективно,а озонотерапия неэффективна во всех случаях.Рассмотрите вопрос о системном лечении - антибиотикотерапии или ретноидах (роаккутан).