МОЖЕТ ЛИ ХОЛЕЦИСТИТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ УГРЕВОЙ СЫПИ?
№241891 Может ли холецистит быть причиной угревой сыпи?
Карина Жен., 19 лет. Украина Донецк
11.03.2010 11:45
Здраствуйте.меня давно беспокоит угревая сыпь.и решила обратиться к дерматологу.но сначала я зашла к терепевту.и она сказала,что в большинстве случаев угревая сыпь связана с заболеванием желудочно-кишечного тракта.и написала мне направления на сдачу анализов и пройти УЗИ и фиброгастроскопию.со всеми анализами и ЖКТ у меня впорядко.но было обнаружено, что у меня передавлен желчный пузырь.и терапевт мне сказала,что у меня хронический холецистит.я почитала симптомы этой болезни в Интернете.и у меня нет этих симптомов:я не ощущаю никакой боли в этой области и тошноты.тем более там не было написано,что холецистит может выражаться угревой сыпью.СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫ ВЫВОДЫ ТЕРАПЕВТА?

Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Перегиб желчного пузыря и хронический холецистит-это разные вещи. Угревая сыпь связанна с патологией желудочно-кишечного тракта, но и с нарушением гормонального статуса и женщин тоже и это гораздо чаще. Вам нужно дойти до дерматолога-косметолога и он назначит Вам обследование и дальнейшее лечение.
Время создания: 11 Марта 2010 12:54
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
Очная консультация дерматолога
Время создания: 06 Мая 2010 00:51