ШРАМ НА ЛИЦЕ ПОСЛЕ ВЕТРЯНКИ

№257281 Шрам на лице после ветрянки
Алёна Жен., 29 лет. Беларусь Гродно
Перенесла ветрянку в 29 лет. На лбу остался шрам, довольно глубокий (было нагноение). Теперь осталась ямочка красного цвета. Всё бы ничего, но прямо посреди лба. Мешает жить :) Шрам появился в феврале этого года. Что мне теперь делать, чтоб ямочка стала незаметной, и сравнялся цвет кожи? В космет. салоне меня напугали, что в моём возрасте шрам если и рассосётся, то цвет точно останется. Сейчас наношу Актовегин, продолжать ли? Спасибо.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Актовегин врятли поможет. Методы - мезотерапия, лазер, шлифовка, пластическая хирургия.