ТИП КОЖИ

№285930 Тип кожи
Даша Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой у меня тип кожи? Сразу после умывания кожа становится очень сухой, стянутой, а за день становится жирной по всему лицу.
Я пользуюсь мылом из натуральных компонентов. как лучше ухаживать за такой кожей?
Заранее большое спасибо!
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
У вас жирная кожа с нарушенной липидной мантией. Умывание подобрано не правильно если оно вызывает сухость и натуральность здесь не имеет значения (к примеру если умываться соком чистотела можно очень натурально получить рубцы). Нюансов в подборе косметики очень много - это надо делать очно, в многих салонах это бесплатно.
Должно быть как обычно: средство для очищения кожи, тоник или лосьон, крем дневной и ночной, маска. При этом все средства должны друг друга дополнять и не действовать однонаправлено.