УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПЛОСКИХ БОРОДАВОК ЖИДКИМ АЗОТОМ

№471206 Уход за кожей после удаления плоских бородавок жидким азотом
Марина Жен., 19 лет. Россия Москва
Добрый день! Врач-дерматокосметолог поставила диагноз плоские бородавки (на лице), решила удалить их жидким азотом. Бородавки довольно большие, одоговая площадь большая, сейчас 3-й день после процедуры, но припухлость так и не прошла и никакой корочки не наблюдается.
Протираю бородавки 5-6 раз настойкой календулы, не мочу водой. В связи с этим возник вопрос, как правильно ухаживать за кожей после этой процедуры? есть ли альтернатива настойке календулы, что-нибудь безцветное, т.к. календула имеет желтый цвет, после обработки кожа вокруг становится желтоватой, смотрится не очень эстетично... Можно ли аккуратно ожоги промывать водой?
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Лучше не использовать длительно настойку Календулы на спирту-по принципу ,не раздражать раздражённого.Лучше делать водный настой травы Календули или Ромашки и осторожно промывать ожоговые раны.Потом нанести Крем от ожогов Пантенол.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
было бы лучше не использовать жидкий азот на коже лица. врач обязана была вас предупредить о возможных проблемах в летнее время,и о методе реабилитации. выложите фото-прокоментирую подробно