КАМЕДОНЫ, ЧЕРНЫЕ ТОЧЕЧКИ, ВОСПОЛЕНИЯ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ

№775379 Камедоны, черные точечки, восполения по всему лицу
Вадим Муж., 23 лет. Liverpool
В общем проблема такая, все лицо усыпалось черными точечками, так называемыми камедонами, лоб, щеки, нос. Многие места восполяются образовывая покрасневшие участки, кожа выглядит очень не здоровой и заметно портит внешний вид. Буквально за последние пару лет практически все лицо покрылось этими точечками, особенно места на щеках восполяются больше всех, образовывая покраснения, прыщики. Девушка мазала разные маски но результата никакого, нужен подход по серьезнее. Понимаю что тут без раздумий нужно идти к косметологу, но я нахожусь за границей и местным языком владею не достаточно, поэтому с этим все не так просто, хотелось бы узнать возможно ли устранить эту проблему в домашних условиях. Найти русского косметолога в англии конечно можно но это как самый крайний вариант, и если это устранять в салоне, то какими процедурами? Если на это как то влияют вредные привычки то алкоголь я не употребляю и не курю уже около года, питатся стараюсь по возможности полезнее, мучное и жирное ем по минимуму.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В домашних условиях не устраните. Правильно будет обратиться к дерматологу
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С этой проблемой могут помочь топические ретиноиды.