ПЯТНО НА ПЛЕЧЕ У РЕБЕНКА, ПЯТНО МЕНЯЕТ ЦВЕТ ОТ КОРИЧНЕВОГО ДО КРАСНОГО.

№1011987 Пятно на плече у ребенка, пятно меняет цвет от коричневого до красного.
Юлия Жен., 31 лет. Россия Куровское
Здравствуйте! У ребенка появилось пятно на плече примерно в 6 мес, сейчас нам 2 года 4 мес, пятно не увеличивается, но бывает меняет цвет от коричневого(цвет пятно начало менять с сегодняшнего дня, никакого солнца, ничего такого не было), чуть темнее цвета кожи до ярко красного, через час пятно приобретает снова бледную окраску. В диаметре чуть меньше 1 см. В центре пятна небольшие возвышения над кожей, как пупырышки, чуть светлее в окраске. Во время болезни пятно воспалялось и становилось будто мокнущим, но это было вечером, на утро все прошло и пятно приобрело обычный вид, это было в 1 год, больше такого не было, но мы и не болели так сильно (у ребенка был стеноз гортани). К доктору конечно ходили, педиатр нам сказал что это розовый лишай, назначил лечение, изменений не было, дерматолог вообще ничего не сказал, посоветовал не трогать, если пятно не увеличивается. Что это может быть? Очень волнуюсь.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Детям подобные явления заочно диагностировать нереально (да детей дистанционно консультировать и запрещено)! Нужен полноценный очный осмотр. Попробуйте здесь ниже выложить максимально качественное фото проявлений - но точный ответ не гарантирую... Розовый лишай (если это он) и не лечат - он проходит сам.