СТРАННОЕ ПЯТНО НА ЛБУ

№1051481 Странное пятно на лбу
Наталия Муж., 24 лет. москва
Здравствуйте,

Разрешите задать вопрос про сына:

М, 24 года, рост 195, вес 83, кожа смуглая, родинок не мало, прыщи редко и только на спине. Не курит.

Заметили очень странную историю. Периодически (ну, может, раз в несколько месяцев. Или реже) на утро, после сна, вот такое пятно на лбу, над бровями! По виду - как засос. Не болит, не чешется. Не ударялся. Обычно само проходит через пару-тройку дней. Что может быть? (Можно ли чем-то мазать, чем? Спасибо. Носит очки. Но на ночь снимает. Носит их с 3 лет. Да и они ведь над переносицей..

https://b.radikal.ru/b26/1907/d7/cf28aa8c8c77.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, застойные явления в капиллярах (пониженный тонус сосудов). Можно попробовать пропить курс любого препарата на основе экстракта конского каштана.