НЕ МОГУ ДО КОНЦА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАЗДРАЖЕНИЯ В ПАХУ

№1075748 Не могу до конца избавиться от раздражения в паху
Евгений Муж., 27 лет. Россия Азов
В конце июля обнаружил у себя в паху покраснение и зуд. Небольшое покраснение было и раньше, но отнесся халатно, плюс гигиена была неидеальной, запустил видимо...эта зона постоянно потеет, особенно летом, трение постоянное и мой лишний вес тоже играют роль, вентиляции никакой, в итоге паховая складка стало темно-красной, если проводил по ней пальцем, то был неприятный запах (прошу прощения за подробности), плюс при приеме душа когда мыл ту зону возникали крайне мерзкие ощущения, будто по раненой коже провели наждачкой, раздражение очень сильное. Мазал в течении почти месяца все это поочередно декспантенолом, клотримазолом и цинковой пастой, мыл ту зону дегтярным мылом, на ночь наносил детскую присыпку. В результате зуд и раздражение прошли, неприятный запах тоже ушел, но сама складка до конца не отбелилась, она остается розоватой, но такое ощущение, что не планирует больше светлеть. Что это могло быть у меня, и что можно предпринять, чтобы убрать розовоту в этой области, чем так сказать «добить» надо?

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c43/2008/93/9dac9404fc5e.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b07/2008/08/f6dc3b45d0d3.jpg/htm
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - похоже на грибок.  Но из всего, что Вы предпринимали - тогда правильным было лишь применение Клотримазола. Декспантенолом и Цинковой пастой Вы только подкармливали грибок, препятствуя лечению. Перейдите на один Клотримаол. Применять его надо утром и вечером, не менее 3 недель непрерывно. Наносить буквально каплю - и насухо втирать (так, чтобы крем на коже ни минуты не лежал). И как можно реже мочить - вода кормит грибок и препятствует лечению. Мочить не чаще 2 раз в неделю - и немедленно лишний раз втирать Клотримаол. Лучше его использовать в виде КРЕМА (не мази)..