РОДИНКА НА ПЯТКЕ

№1076806 Родинка на пятке
Анна Муж., 40 лет. Rostov
Добрый день, сегодня случайно заметила у 13 летнего сына на пятке темное пятно..присмотрелись - вроде родинка, но ранее я никогда ее не видела... Сын, правда, уже подросток и несколько лет как принимает душ сам и я не могу с уверенностью сказать когда это началось, в детстве там не былло никакой родинке...возможно родинка выросла за то время что я не мыла ребенка или появилась сразу вот в таком размере или это не родинка вовсе...пятно не болит, не беспокоит, находится как бы глубже под кожей, на поверхности сама кожа гладкая.. может это гематома вообще? Но вроде сын не помнит чтобы на чтото наступал и сам не знает была ли она раньше(( Подскажите, что делать? Опасно ли это? Стоит ли идти к онкологу? фото прилагаю

https://d.radikal.ru/d33/2009/08/458780dacaa4.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не родинка. Надо обязательно очно посетить дерматолога - нужен, как минимум, осмотр этого образования под дерматоскопом.