ПРЫЩИ НА ВЕКАХ У РЕБЕНКА

№10932 прыщи на веках у ребенка
Светлана Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. На верхнем веке левого глаза появилось несколько(2-3) красных прыщиков 3 недели назад. Глазки не чесались, выделений не было. Пробовали мазать зеленкой, промывать чаем, фурацилином. Улучшений не было , но и не было ухудшений. Обратились к офтальмологу. Врач решила, что это аллергическая реация. Выписала капли лекролин, гидрокортизоновая мазь, фенистил внутрь,бифидумбактерин форте внутрь, промывать зеленым чаем глазик. Лечили 4 дня. На фоне лечения состояние не улучшилось. Прыщики появились и на нижнем веке (много, мелкие) и на веках второго глазика. Краснота усилилась. Глазки не беспокоят ребенка - не чешутся, выделений нет. Состояние ребенка нормальное, температуры нет. Со времени появления первых прыщиков переболели ОРЗ. Антибиотики не применяли. Хотим продолжить очную консультацию с врачами, но теперь уже не знаю к какому врачу обращаться - окулисту или дерматологу? Так как проблема не с глазами, а с веками. Может ли это быть инфекционный процесс? Жду вашей консультации. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Я думаю, что это аллергия, и у нее есть причина, а вернее причина в том, что организм ребёнка с ней не справляется. А другими словами, это не истинная проблема кожи и не проблема глаз. Причина внутри организма и лечить его надо изнутри.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.