РЕЖУЩИЕ БОЛИ В КОЖНОЙ СКЛАДКЕ ЧУТЬ ВЫШЕ АНУСА

№1116607 Режущие боли в кожной складке чуть выше ануса
Маша Жук Жен., 52 лет. Снежинск
Здраствуйте - по каким причинам у меня наблюдаются жгучие и режущие боли в кожной межягодичной складке примерно на 5мм выше ануса. При осмотре имеется чуть легкая краснота. Мазала это место детским кремом, присыпкой и мазью с Д пантенолом - эффекта никакого не было. И вопрос №2 - как в домашних условиях устранить эту сильно неприятную и досаждающюю боль
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, у Вас имеется грибок и микротрещины. Тогда всё, чем Вы мазали - может только ухудшить ситуацию. Попробуйте дважды в день смазывать кремом "Клотримазол". Наносить буквально капельно - и растирать (так, чтобы крем сразу впитывался и на коже не лежал). Как можно реже мочить - вода усиливает любые кожные проблемы.