НЕБОЛЬШОЕ УПЛОТНЕНИЕ НА ПАЛЬЦЕ

№1116764 Небольшое уплотнение на пальце
Александр Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, где то 2 недели назад на большом пальце, ниже фаланги появилось небольшое уплотнение болезненное после нажатия. Заметил, что появилось после пилки дров, поэтому я подумал о том, что в палец могла попасть заноза и он загноился, хотя при осмотре уплотнения не занозы не раны не обнаружил. Со временем уплотнение уменьшилось, оно не мешает мне згибать палец, но при прикосновении я до сих пор ощущая этот плотный немного болезненный не понятный мне участок. Внешне он слабо просматривается, на ощуп пол сантиметровый шарик. Что это может быть?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так может выглядеть, например, вирусная бородавка. Но точно это можно сказать только на основании очного осмотра.